В равноденствие

Все хлопоты - вчерашние дела.
Останутся лишь вьюги и молитвы.
Красивые, ненужные слова,
Былое разноцветие палитры.

Конец земли на синем рубеже.
Просторы. Равноденствие июня.
Садится солнце - кажется уже,
Что всё это приснилось, будто сплю я.

Кукушка не устанет куковать.
Остановилось летоисчисленье.
Река бурлит, вливаясь в рукава,
И замедляет мутное теченье.

Пройти упрямо этот полный круг
От сенокоса и до сенокоса.
Задуматься и оглянуться вдруг
С привычным риторическим вопросом.

Я не мудрец, немыслимый простак.
А впереди опять зима и лето.
Зима и лето. Вечно будет так.
И крик кукушки еле слышен где-то...

11.07.2016


Рецензии
Чувствуется заточенное лезвие мастерства )) Поздравляю, Андрей, скоро Вы станете как минимум номинированы! Нравятся Ваши стихи, немного щепотки в них реальных эмоций своих личных надо добавить... И будет идеально!

Фемма Зэт   11.07.2016 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Номинируют регулярно, если ты про поэт года.
Но по собств. критериям - ещё расти и расти)

Андрей Игумин   12.07.2016 00:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →