Команда Избранных. Браво, Роналду

КОМАНДА   ИЗБРАННЫХ   БРАВО, РОНАЛДУ


Еще одна бессонная ночь.
Прямо чудеса какие-то в этом году со мной  происходят. И ладно бы речь шла о хоккее, а то о футболе, который не смотрела никогда, кроме  Сычева не знала ни одного футболиста в обозримом  прошлом. Да и то потому, что он из Омска, и тут рекламы были с ним на каждом шагу..

 А тут вдруг  два раза посмотрела поединок Исландии с  Англией, кто-то поверит, если я сама не верю в это. И финал смотрела по двум причинам, хотелось посмотреть, как играют не кривоногие черепахи, обезумевшие об бабала на них свалившегося, а настоящие футболисты завоёвывают кубок. И  вместе c Владимиром Вольфовичем, следуя его  железной логике о том, что только Португалия никогда не нападала на Россию, болела за них, а  еще и потому что оттуда  родом самый великолепный  тренер на свете Жозе Моуринью, и значит,  он тоже будет радоваться и ликовать вместе с командой  в случае победы.

Матч длился всю ночь по местному времени, но сна не было ни в одном глазу – правы те, кто утверждают, что  драматизм  жизни порой не сравнится ни с одним сюжетом, который придумывают самые крутые  сценаристы. Так случилось на футбольном поле на этот раз.

Травма Роналду, подлая игра Пайета против него.  Вроде как игровой момент, но кто в это поверит в такой –то день, в такой –то матч. Провели даже опрос на сайте случайно или не случайно травмировал он главную звезду чемпионата от которого все ждали гола и победы, а как  ее ждал сам Роналду...

Слезы и мужество этого  человека, когда он вышел снова с тугой повязкой на ноге, надо показывать всем нашим безногим и безголовым шабашникам, которые  бегут все тише и тише, а потом и вовсе ложатся на газон отдохнуть, а куда торопиться,  премии все равно не лишат. Но каждую ночь они должны видеть Роналду с травмой, чтобы не захотелось праздновать последнее место, как первое.

Но эта жажда играть и победить удивительна, останется в истории и запомнится навсегда всем, кто  называет себя профессионалами,  не в кабаках Монако, а на футбольном поле.

Он вышел после травмы, но играть не смог.Роналду унесли на носилках, и это должно было  уменьшить шансы Португалии на победу  в такой-то сложной игре, но случилось чудо, чудо и  бумеранг для грязно игравших французов. Они проиграли и потому что была эта подлая  травма, а футбольный бог все видит.

Но ведь и после того, когда унесли Роналду, он снова вернулся, правда теперь уже  поддерживал своих за границей площадки, но он там был и верил в победу до самого конца, и они победили, потому что он там был, потому что их правильно называют Командой Избранных болельщики, потому что фортуна оказалась на стороне Португальцев.

В ту ночь совершилось чудо, те, кто приготовились праздновать, даже автобус чемпионский состряпали, уходили со стадиона молча, те, кто  верили в чудо даже после  драмы,  случившейся на поле, ликовали и праздновали победу, потому что они ее заслужили чуть больше.

Роналду  плакал в этот день дважды, в первый раз от боли и  разочарования, второй - от радости. И это самый знаменитый, самый титулованный игрок современности, у которого кажется действительно все есть.

Вот если бы он оказался в кабаке Монако, и ему принесли бы 500 бутылок самого дорого шампанского – никто бы и слова не сказал, наоборот, все бы поддержали это, как и гимн  Португалии, звучавший в том же самом заведении, потому что ему есть что праздновать, потому что в любом уголке мира к нему потянутся люди, чтобы только оказаться рядом и вспомнить об этих вот мгновениях.

Господин Баринов назвал идиотами 700 тысяч россиян,  подписавших петицию о роспуске нашей сборной, идиотами, потому что  их не устроило все, что происходило на стадионе, потому что наши гении футбола с позором умчались 20 июня на острова и в Монако, чтобы допить все шампанское с великого горя, чтобы Роналду и Жозе Моуринью ничего не досталось, уж тут они всегда первые, кто бы спорил. Судя  по всему самому Баринову, как и Боярскому, еще одному трезвеннику, оравшему, что они могут делать все, что угодно,  такой футбол именно и нужен.

В противовес комедиантам, которые их  защищают, выступил настоящий профи

Публичным людям нельзя вести себя подобным образом, так как они для многих мальчишек являются кумирами и должны подавать пример тактичного и высоко профессионального поведения
Валерий Газзаев

«А уж тем более выпивать и устраивать вечеринки под гимн России, да еще после провального выступления на Евро, считаю кощунством», — подчеркнул Газзаев.


А мы смотрели финал, где наших и в помине не было,  и сжимали кулаки за сборную Португалии, которую болельщики называют Командой Избранных, а не кривоногих черепах, не выползших даже из группы, вот в этом вся и разница.

Но хватит о грустном, о провале, сегодня праздник у Португалии, замечательный, самый главный на свете. Я конечно, знала Роналду и прежде, но за эту ночь он стал самый лучшим и дорогим, думаю,  для всего мира, причастного к футболу.

Надеюсь,  его обидчик оправится от тех проклятий, которые посылаются со всех сторон, так что за него немного страшно даже, а слово материально, ведь исполнится наверняка.

На этом чемпионате было три команды потрясших мир – команда Исландии, перевернувшая представление  о профессионалах и любителях, команда Уэльса, отправившая наших в Монако и еще дальше, и конечно, команда Португалии, поднявшая над головой  кубок чемпионов…

Ребят из Исландии я помню в лицо каждого и готова болеть за них в 2018, только за них, Роналду стал народным героем для всего  мира – такой вот замечательный оказывается может быть футбол, жаль, что до победы наших орлов не  дожить ни мне ни тебе в обозримом будущем. не прыгнут они выше головы, да и вообще не прыгнут, платить-то меньше им не стали, значит играть можно еще хуже, хотя хуже некуда. Но это не вина исландцев и португальцев, это наша беда, к большому сожалению.

Как там говаривал Наполеон, что тот, кто не кормит свою  армию, кормит чужую, тот кто не болеет за своих, болеет за чужих. Для французов вчера случилось  еще одно Бородино, ведь почти победили, почти...

Браво, Португалия. Роналдо – лучший в мире, надеюсь ему вынесут 1000 бутылок шампанского под гимн Португалии, и это будет настоящий праздник для всех, потому что он и его команда этого заслужили, им есть что праздновать.


Послесловие

Останется и еще одна легенда о мотыльке, которые уселся  на лоб Роналдо, о нем уже говорят весь день.

Леонид @SPB_citizen
Мотылёк говорит - "Не плачь, Криштиану"
02:33 - 11 июля 2016

Daria Melnik @dannimelnik
исходя из частоты упоминаний, складывается впечатление, что гол забил мотылек с носа Роналду #ПортугалияФранция
09:32 - 11 июля 2016

Roma_idn @Roma_idn
Мухи, сидевшие на наших игроках, не были столь популярными, как мотылек на Роналдо.

№№№№№№№№№№№№№

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду передал вознаграждение за победу в ЧЕ-2016 в фонд помощи детям, больным раком. Сумма пожертвования составила 275 тысяч евро.

Об этом сообщает Nwikedinho. Издание отмечает, что в общей сложности один из лучших футболистов в истории перечислил более 10 млн евро на благотворительность, занимая первое место среди спортсменов по этому показателю.

Ранее Криштиану Роналду также перечислил в фонд борьбы с детским раком призовые за победу в Лиге чемпионов с мадридским «Реалом» в мае этого года.
РЕН ТВ


Рецензии
Вы могли бы стать блестящим комментатором! -В.Б.

Игорь Поглазов   28.12.2016 23:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.