Вот год уходит куда-то на север, по улице

Вот год уходит куда-то на север, по улице.
Небо не плачет, пока еще терпит и хмурится.
Кто говорил мне? Когда-нибудь стерпится, слюбится?...
Ничего не знаю.

Вот ты уходишь, и так будет лучше, ведь правда же?
Небо размоет всё наше присутствие завтра же.
Эту историю выпустят в тысячи тиражей.
Я же исчезаю.

Вот боль уходит, и жалко, раз с ней интереснее.
Все, что любила я - это терять равновесие.
Без равновесия не покрывается плесенью
Молодость. И мысли

Тоже уходят дорожками дурственно-пьяными.
Мы поскупились лишь чувствами, только не планами.
Нам бы хоть грамм нескончаемого, постоянного...
В жизнь добавить смысла

Клятвами в верности, кольцами их обручальными.
Нам бы без зависти в лица влюбляться печальные,
Чтобы хоть раз от конечного до изначального
Выпал шанс вернуться.

Годы уходят величественно и безжалостно.
Вдруг нашу взбалмошность сбросили нам с третьей палубы?
Вдруг буря кончилась, вдруг это знак, и осталось нам
Только обернуться?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →