Отрывки из результатов наблюдения из окна. 25

Чем меньше имеешь, тем больше боишься это малое потерять. Хотя с точки зрения логики жалости должно быть как раз меньше.

Чем больше мыслей в голове, тем трудней с ними собираться. Пока все мысли пересчитываешь, успеваешь незаметно заснуть.

Надо радоваться тому, что трудности и неприятности - явление временное. Если сумеешь забыть, что жизнь не бесконечна.

Если ты тонешь, но стесняешься позвать на помощь, то есть реальный шанс стать первым, кто умер от скромности.

Даже с благими намерениями не становись на пути у добра. А то оно тебя победит и намерений не спросит.

Есть люди с незамутнённой душой. Таких просто жизнь ещё не успела хорошенько потрясти.

Далёк от идеала? И правильно! Не вздумай приближаться, а то ещё спугнёшь.

Хамы - невыгодные люди. Им особо не похамишь.

Предупредительная вежливость - это извинения перед оплеухой.

Работой желательно заниматься в свободное от свободного времени время.

Живой классик - грубая подделка. А вот полуживой классик - это довольно близко к оригиналу.

В каждом есть нотка приятности. Хорошего человека приятно встречать, а плохого - провожать.

Если человек действительно хорошо отдохнул, то из отпуска он не выходит, а выбегает с горящими энтузиазмом глазами.

Мне только к худшему готовиться надо, а к лучшему - всегда готов. Хоть ночью разбуди и протяни рюмку с водкой - врасплох не застанешь.

Однажды некий сверчок перепутал и уселся на чужой шесток. Остальные сверчки так ошалели от такой беспардонной наглости, что не сразу спохватились и отмудохали нарушителя древней традиции.

Странная, однако, это природа с её нетерпением пустоты. Так получается, что природе больше по нраву огромная куча дерьма, чем приятное глазу ровное и пустое место.

Уронить можно только плохо закреплённое достоинство. А если достоинство пределано добротно и на совесть, то упадёт только вместе с тобой.

Когда заняться абсолютно нечем, то можно начинать беспокоиться о том, что занятие тебе обязательно подкатят.

Замечено, что в чужих карманах всегда денег больше. Видимо, в этих карманах имеется двойное дно.

Если у тебя есть достойное оправдание для безделья, то ты занимаешься заслуженным отдыхом.

Даже тому, кто всё потерял, есть что терять: возможность всё вернуть.

Знаешь, я о тебе настолько невысокого мнения, что за ним приходится нагибаться.

На тщательно обдуманную просьбу принято отвечать чётко сформулированным отказом.

Слишком тесная дружба со своей головой нередко приводит к внутренней коррупции.

С чувством юмора у меня не очень, но предчувствие юмора постоянно одолевает.

Ночью надо ходить туда, откуда уши слышат, а не куда глаза глядят.


Рецензии