И во тьме...

…И во тьме всегда! есть место Свету –
От свечи, костра, сиянья звёзд,
Пламенных стихов влюблённого поэта,
При луне, дорожкой серебристых грёз.
Росчерк молнии, спасительно-лучистый,
В черноте стремительно летящих туч,
Даст возможность устоять перед "нечистым",
На тропе не соскользнуть в пучину, с круч.
Огненные Знаки нам Даются Свыше,
Каждой вехой, отмечая восхожденья путь.
И в молитве – Деве, ко Святой, Пречистой,
Тьма не в силах, сердца луч, перечеркнуть!

  (09.07.2016 = 7 субб. 02-16 К.И.)
      Картина *Фрейдун Рассули*


Рецензии
Представить невозможно прожектор темноты.
С уважением,

Автограф Шанс   10.07.2016 18:09     Заявить о нарушении
...Первое, что тут же, всплывает - это "чёрная дыра"..., а если ещё "поработать со словом "прожектор", просто - пожирающая, прожигающая..., кстати, огонь, огонь, всюду только Свет... Наверно, наивно..., и всё таки...
СпасиБО! Улыбаюсь....

Графиня Млечного Пути   10.07.2016 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →