Писать стихи не то чтобы не в моде...

Писать стихи не то чтобы не в моде,
Их чаще просто некому читать.
Мой лит. герой пылится на комоде,
И срок его пожизненный - тетрадь.
Мой лит. герой, я даже покраснела,
Чье имя память обнимает вдруг...
Нет, я тебя тревожить не хотела,
Касаясь словом, не слетевшим с губ.
Мой лит. герой подобно икебане
Недвижен, хрупок, вял и молчалив,
И, может быть, актерам на экране
Завидует, хотя и не ревнив.


Рецензии
Стихи не в моде, милый друг сердечный,
Увы и ах - не сделать ничего.
Зайдусь я вновь лишь в злобе бесконечной -
Потрачу время, только и всего.
И не спастись от этих мыслей яда,
Когда стучит уныние в висках...
Стихи не в моде! Это помнить надо!
Стихи не в моде здесь, увы и ах.

Евгений Каргин   11.07.2022 12:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →