Хотела ты назад, в 17 лет, опять вернуться?

Хотела ты назад бы время отматать?
В свои 17 лет опять вернуться?!
Вновь с трепетом свой день рожденья,
Новый год с семьёй встречать,
И с головою в своё детство окунуться!

Так классно ни за что не отвечать!
Идти по жизни без оглядки, беззаботно!
Своим поступкам не всегда давать отчёт.
Всем своим сердцем и душой дышать свободно!

Влюбляться и в себя других влюблять,
Не понимая, что в душе твоей твориться.
О чём-то так наивно рассуждать
И не желать себе хоть в чём-то измениться!

Не сознавать, что сбыться всем мечтам не суждено,
Что мир так часто не идёт тебе навстречу.
Мечтать, чтоб жизнь шла как счастливое кино
И каждый миг был идеально безупречен!

Стучит колёсами семнадцатый вагон.
От его грохота не убежать мне и не деться.
Но так приятно мне под этот стук закрыть глаза
И окунуться вновь в прекраснейшее детство!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →