Эхо войны

На пыльных дорогах, под скрипы сапог
С надеждой боец шел и с верой...
Суровые будни солдатских дорог
И воздух пропитанный серой.

Идут непроглядные снова дожди
Иль солнце собой иссушает...
"Ты только живи, не сдавайся и жди!"-
Солдат в своих письмах читает.

А пули свитят, канонада звучит,
С приказом:,,Все в бой!,,- шли в атаку.
И в копоти дыма граната летит
Вражинской брони рвали траки.

И где-то в далекой чужбине полёг
Солдат наш в той битве кровавой...
Дожить до Победы не каждый, ведь, смог,
Посмертной отмечены славой...

Мы с вами живём, потому что они
За Родину смело сражались!
И болью звучит эхо этой войны...
Беречь нужно тех, что остались.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →