Иномарка на дороге

Иномарка на дороге
Обогнала "Жигули",
Но забыла, что находится
От родины вдали.
Тут тебе не автобаны,
На ходу не ешь бананы,
Руль сожми и жди подвоха
От какого-нибудь лоха.
Тут попасть, братишка, можешь
Ты в такую круговерть,
Ведь подметил кто-то точно:
Что нам норма, немцу - смерть.
Мы и норм не соблюдаем:
Не едим, но много пьём
И частенько, выпив много,
Засыпаем за рулём.
Наши дети-переростки
Тоже любят пошутить:
Могут ночью для забавы
На дороге люк открыть.
Усмири свою "омегу",
Не гони 120 в час,
А не то собьёшь телегу-
Много ездит их у нас.
Иномарка, будь умнее,
Пропусти вперёд "жигуль"!
Ты не знаешь, кто там едет
И каким он сел за руль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →