Середина июля

Я качаю в руках задремавшее летнее солнце -
захандрил к середине смешливый мальчишка-июль.
Не хватает его белозубой улыбки японца
сквозь прищур облаков, занавесивших небо, как тюль.

Не хватает пылинок, что в лучике солнца танцуют,
знойных запахов трав, растворённых в вечернюю тишь.
Но качаю в руках задремавшее солнце июля -
пусть немного поспит озорной мой уставший малыш.



9.07.16


(Люпины на рассвете, Кировская область. Автор фото: Михаил Устюжанин.;)


Рецензии
Япона мама! Прелесть прямо! Трогательно! ОП!

Арвачёва Любовь   28.07.2017 04:34     Заявить о нарушении
Улыбнули, Любовь, спасибо :-)))

Светлана-Майская   28.07.2017 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →