Сливаясь с городом моим

Сливаясь с городом моим,
Гуляя белыми ночами,
Окон влюбленными очами
Гляжу на предрассветный дым.

Руками нежными Невы
Я острова его объемлю,
И сердцу солнечному внемлю,
Как сфинксы, ангелы и львы.

И вглядываясь в сонмы их,
Его мечтами окрыленных
Таких же, как и я, влюблённых
Молюсь о павших и живых!


Рецензии
Я написал довольно много пародий-отзывов на ваши стихи. Но почитал, с удовольствием. В итоге, под впечатлением, написал "Я прохожу через дожди - беглец из солнечного мира"

Дмитрий Гнитько   30.05.2026 08:05     Заявить о нарушении
Вы просто русский Байрон

Ё-Тон   25.05.2026 10:18   Заявить о нарушении
«Нет, я не Байрон, я другой…»
Э-э?!
Другой! — это Михаил Юрьевич Лермонтов!

Люди!
Кто я?! Где я?!

Дмитрий Гнитько   09.06.2026 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →