Березам и России
Какая величавость, стройность, стать.
К ним подойдешь, и справиться не можешь
С желаньем этот белый стан обнять.
На них могу глядеть я бесконечно.
Припомню юными - в глазах слеза.
В них всё: и грусть, и нежность, и сердечность -
Руси неповторимая краса.
Готова слушать днями и ночами,
Как листья крон зеленых шелестят
О счастье, о судьбе, о жизни с нами,
Как сестры, как подруги говорят.
К родной березке напитаться силы
И о любви своей сказать пришла:
"Ты - людям свет несешь родной России,
И ей я клятву верности дала.
Как ты, обет священный не нарушу -
Здесь родилась, и здесь мне умирать".
Березку кто не любит, тот и душу
Не сможет нашу русскую понять.
Свидетельство о публикации №116070902299
Иван Терёхин 12.06.2026 21:51 Заявить о нарушении
Рада, что понравилось!
Всего Вам доброго!
С праздником, с Днём России!
Татьяна Нистюк 13.06.2026 09:12 Заявить о нарушении
