Тьма и мрак накрыли город...

Тьма и мрак накрыли город,
За полночь давно уже.
Дорогу освещает только
Тусклый свет от фонарей.

Во тьме приходит мыслей много
Подумать есть всегда о чем.
Не вспоминать если об этом,
Вспомнить о чём-нибудь другом.

Подумать о друзьях, о детстве,
О том, кем стали мы сейчас.
О тех, кто нам по правде близок
И тех, с кем мы на сей лишь час.

Подумать о проблемах можно,
Что мучают уж сколько дней.
Но и запутаться возможно
От стольких мыслей в голове.

Под фонарями у дороги
Воздух приятней и свежей.
В полумраке, вне стен дома
Лучше думается всем.

__________________
лето, 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →