Поперхнулась от боли разлукой...

Поперхнулась от боли разлукой,
Словно уксус плеснули в бокал.
Пел февраль нам волшебные звуки,
Март холодный с бедой обвенчал.

Ты ушёл не захлопнувши двери.
Ветер выл, словно раненый зверь.
И цветы не дождались апреля.
Их сгубила шальная метель...

Вот и кончилась дивная сказка.
Твоя пылкость - растаявший снег.
По весне наступила развязка.
У Снегурочек короток век...


Рецензии
НАДЕНЬКА,СТИХ БЕСПОДОБНЫЙ,СЕРДЦЕ ПРИНЯЛО ЕГО.ОДОЛЕТЬ РАЗЛУКУ ТАК ТРУДНО,ОСОБЕННО ТОГДА,КОГДА ЕЁ НЕ ЖДЁШЬ.А КАК ПОЭТИЧНО ТЫ НАПИСАЛА,ЧТО УКСУС ПЛЕСНУЛИ В БОКАЛ!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ОБРАЗ.

Косинова Татьяна Ивановна   13.12.2019 23:19     Заявить о нарушении
ТАНЮШЕНЬКА, СПАСИБО, РОДНАЯ, ЗА ТВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ, ТРОГАЮЩИЙ ДУШУ ОТЗЫВ!
С ТЕПЛЫШКАМИ И ЛЮБОВЬЮ,

Надежда Веденяпина   14.12.2019 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →