И яд в душе... И больше ничего

Она напишет, а потом сотрёт.
Напишет снова, молча прочитает...
Она б хотела побывать в Монтрё.
Лететь куда-то вместе с птичьей стаей.

И в тишине строка теснит строку,
В её мечтах одно сплошное лето.
Но ты не расслабляйся: начеку
Всегда она - ты просто помни это.

В её стихах романтики - с лихвой,
Но в жизни этих радостей не много.
Она их ждёт с осеннею листвой,
Затягиваясь тонким длинным "Вогом".

И примеряет, словно сапоги,
Прикидывая враз, на сколько хватит,
Заряда чувств, как снега у пурги,
Пока есть повод двигаться к кровати.

А после - щёлк в мозгу - и нет её...
С зарёй туда, где плещутся дельфины,
Она умчалась... Шарф её змеёй,
Струясь, сползает на пол... Яд в графине

И яд в душе... И больше ничего:
Ни ярких строк, ни встреч, ни обещаний...
И только голос в трубке, как живой,
Воркует тихое "целую" на прощанье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →