Под шум дождя так сладко спится

Под шум дождя так сладко спится,
Как в детстве, в тёплой колыбели.
...Смыкают чёрные десницы
Над головой моею ели,

Под слоем звёздного эфира
Лежу, сравнявшися с цветами,
И божества иного мира
Маня, склоняются над нами.

...Пройдя сквозь мрачные долины
К той, что сияет и искрится,
Как возвращаться к ночи длинной,
Где просто дождь? ...И детство снится...


Рецензии
хорошо,что было детство,
хорошо,что есть,что вспомнить.

Александр Бадаев   06.08.2016 09:20     Заявить о нарушении
Спасибо! Пусть память будет милосердна :)

Тамара Семенова   06.08.2016 22:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →