Не отдавай меня дорогам...

Не отпускай меня, не надо,
Не отдавай опять дорогам.
Их было в жизни слишком много,
До столь знакомого мне взгляда.
Не позволяй осенней стыни
Касаться холодом, как шалью
Плечей моих, тех, что отныне,
Тебя не делят больше с далью…

Не отпускай меня, где тьмою
Ночи какой-то манит снами,
Когда, сплетённые телами,
На том холсте, что простынёю,
Ещё живём в картине Бога,
Мазками тел, видны что еле…
Не отдавай меня дорогам,
Сколько б другие не хотели…

Не отдавай меня вокзалам,
Где остаёшься на перронах,
А мне, к окну спешить, в вагонах,
Чтоб видеть боль в лице усталом.
Иль не спеши взойти по трапу,
Чтоб снова небо разлучило.
И по стеклу, где дождь накапал,
Рука бы имя не чертила…

   Мы слишком долго были вместе:
   Я не с тобой и ты с другою…
   Как-будто кто-то, в злобе мести,
   Нас заплутал судьбой чужою,
   Поперепутывал дороги,
   Где мы бродили среди многих…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →