Баба с возу

Баба с возу, и кобыле легче!!
Легче много, в очень много раз!!
И винца попробуешь покрепче,
И домой вернёшься в поздний час!!

И любовниц разведешь побольше,
Баба с возу!! С нею пропадешь!
Без неё и поживешь подольше,
И мечту заветную найдёшь...

Только вот кобылка что то сдуру
Вместо  вправо, шествует назад,
Ну, а если уж совсем, как дура,
То  поскачет резво наугад...

Нет, я собственно, совсем не против,
Ехать   лихо это---  ремесло, ,
Только  вот на встречном повороте
Не совсем бы  ..."влево" занесло.

Баба с возу - не совсем пропажа,
Только бы кобыла да ездок
Научились жить без экипажа ,
И  доехать "куда надо"--в срок!!

Апрель 2016г


Рецензии
Прекрасно написано!

Полетаева Надежда   08.07.2016 05:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →