Вот и ночь уже спустилась...

     Вот и ночь уже спустилась,
     Поплыла под звуки вальса
     И меня она застала
     Совершенно одного;
     Ты сегодня отпросилась
     И ушла, а я остался.
     У потухшего камина
     Жду прихода твоего.
 
     За окном холодный ветер
     Бьёт в стекло дождём, да снегом.
     Тихо тренькает гитара,
     Будто плачет, не поёт.
     И ты кружишь в тихом вальсе
     С кем-нибудь, наверно, где-то,
     И ещё фужер с шампанским
     Тебе кто-то подаёт.
 
     Вот и стрелки отстучали
     Шесть часов, по крайней мере.
     Говорят: "Тебя не будет."
     Я не верю. Это - ложь!
     И всё кажется, как-будто
     Заскрипели тихо двери,
     И всё кажется, как-будто
     Ты идёшь, идёшь, идёшь...
               ...


Рецензии
Замечательный вальс! С уважением, -

Шамота Сергей Васильевич   28.09.2018 11:12     Заявить о нарушении
Добрый день, Сергей Васильевич! Мне приятно, что вы часто знакомитесь с моими произведениями. Таких читателей немного, но тем они и дороги! "Вот и ночь..." и писалась, как песня (вы правы). Спасибо за отзыв! С ув. Владимир.

Володя Сивцов 2   28.09.2018 11:23   Заявить о нарушении
А я вот писал всегда без задумок, или какого-то плана, интуитивно, что получится... Главным было сильное желание, которому противиться нельзя. С уважением, -

Шамота Сергей Васильевич   28.09.2018 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →