Мой клинок - молитва и вера

Рецензия на «Клинок и честь» (Евгений Шушманов)

Клеветали, ругали, глумились люди - нелюди под луной,
Даже сами со счета уж сбились сколько раз они шли по кривой.

А душа полной ложкой хлебала ту болотную мерзкую грязь
И не ведала все и не знала,что войну объявила ей мразь.

День за днем чернела душою, и пилюли не помогли...
Да, не той тогда шла тропою, проживала зря свои дни.

Вот уж свет не виден в оконце, и с постели встать не могу,
Где ж оно долгожданное солнце? Пришло время востру клинку!

Я с зарей в Храм Светлый собрАлась, чисто там, глядят Образа,
И в душе покаяньем убрАлась, грех омыла из сердца слеза.

За "друзей", что в спину кидали комья грязи, я помолюсь,
Ведь Любовь ЕГО не познали, и судить я их не берусь.

Мой клинок - МОЛИТВА И ВЕРА, я в незримом бою на коне,
Укреплю слово праведным делом, притекаю душою к ТЕБЕ.


Рецензии
Спаси Вас Бог!

Странник Бытия   08.07.2016 20:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →