Город падших ангелов

Раскинулся тихо среди мглистых гор
Без имени город чудесный.
Никто и не знает, с каких самых пор
Возник тот маяк поднебесный,
Который так манит к себе мотыльков
Надеждой оставить мир бренный
И жить так беспечно среди облаков,
Постичь город столь совершенный.

Кто правит же балом, кто здесь во главе
И дёргает тихо за нитки?
Кто карты припрятал в своём рукаве
И маской прикрылся, накидкой?
По чьей "доброй" воле здесь каждой мечте
За миг суждено воплотиться?
Богатство и дом, яркий свет в пустоте,
Возможность от ран излечиться!

Раскинулся точно уж очень давно
Таинственный город прелестный,
Где нету запретов, возможно где всё:
Любой выбрать путь из известных.
Где нету понятий добро или зло,
И все многогранно и серо.
Где с лёгкостью каждый найти смог своё,
Взамен отдав душу и веру...


Рецензии
Хорошо вижу эту картину. "Рисуете" прекрасно!!!! Выбор , как всегда , за нами.

Наталья Поддубняк   25.07.2016 05:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья)
Стараюсь)

Сэр Скорпион   25.07.2016 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →