Пишу в архивы и на сайты,
Ищу солдата, третий год,
Надежду люди не теряйте,
Она преграды все пройдёт.
Хотя ругаюсь: Что ж такое?
В письме мне пишут: Данных нет.
Душа не ведает покоя,
Не этот, нужен ей ответ.
Но, Бог судья нам – это точно,
Забвенье длилось много лет,
Хоть в сердце память непорочна,
И ждёт открытий и побед.
Нет, не архивы виноваты,
А мы, что предали своих,
И вот она – пришла расплата,
Когда вдруг вспомнили родных
А я нашла данные про деда. Всегда считали мы в семье, что он в 41-м погиб под Москвой, а оказалось, что в 43-м под Смоленском, там и захоронен. Место правда весьма условно названо. Сейчас этих деревень и след простыл... Но все равно, на душе как-то спокойней стало. Даже фото не осталось... Грустно...
Спасибо сердечное Танечка за отклик! А Вы куда писали, что бы найти деда? Я уже в Храм ходила, хочу отпеть его заочно, а земельку к бабушке в Иваново отвезти на могилку. Везде, куда обращаюсь, пишут - нет данных. Даже расстроилась. А тут Ваш отклик опять надежду дал! Спасибо ещё раз! С теплом, Светлана!
Я нашла на сайте ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm данные о выбытии. Там он в списках погибших и указано место захоронения. Попробуйте, Свет. Мне повезло. Теперь я точно знаю, где и когда...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.