Случай в питерском метро

                (18+)
Автово. Пустой перрон.
Просторно и не узко.
Поезд. Захожу в вагон
В компании нерусской.

Слышу импортную речь,
Да с налетом хамским:
Я ж – радист, могу засечь
Даже по-испански.

Две особы молодых –
Рядом и напротив –
Громко, будто мне под дых
Фразой с оборотом:

«Бля…!» - Одна кричит другой,
Та – «Пошла туда ты!,
Не успеешь за тобой
Фотоаппаратом!»

Улучил я тут момент,
Говорю: «Пардонте!
Все же я – интеллигент,
Мат свой урезоньте!

Из какой такой страны
Прибыли мучачи?»
С языками мы дружны,
То «девчата» значит.

Говорят, испанки мол,
И у вас мы – гости.
Ну, а я: «Вы ж – женский пол,
Так ругаться бросьте!

Перед вами – град в красе,
Севера Пальмира,
Побывать мечтают все,
Было уж – полмира!»

Проскочили перегон,
К «Нарвской» поезд катит,
Девушки – через вагон,
Знать, на выход, хватит!

И оттуда, издаля,
Слышит мое ухо:
«Ну, пипец! Испанский, бля,
Здесь все знают, сука!»

И поехал дальше я,
Смехом подавляем,
Мы ж – не дикие края,
Языки-то знаем!


Рецензии
Сергей!
Хорошо написано и по слогу и по смыслу!
Давно не ездила в метро,все на машине,и теперь, наверное, еще долго не поеду!
Не выношу мат ни в чьем исполнении(((
Спасибо,что осадили,сейчас это бывает так редко...
С уважением,

Марианна Голенищева   08.12.2016 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Марианна!
С теплом

Сергей Григорьев   08.12.2016 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →