Случай в питерском метро
Автово. Пустой перрон.
Просторно и не узко.
Поезд. Захожу в вагон
В компании нерусской.
Слышу импортную речь,
Да с налетом хамским:
Я ж – радист, могу засечь
Даже по-испански.
Две особы молодых –
Рядом и напротив –
Громко, будто мне под дых
Фразой с оборотом:
«Бля…!» - Одна кричит другой,
Та – «Пошла туда ты!,
Не успеешь за тобой
Фотоаппаратом!»
Улучил я тут момент,
Говорю: «Пардонте!
Все же я – интеллигент,
Мат свой урезоньте!
Из какой такой страны
Прибыли мучачи?»
С языками мы дружны,
То «девчата» значит.
Говорят, испанки мол,
И у вас мы – гости.
Ну, а я: «Вы ж – женский пол,
Так ругаться бросьте!
Перед вами – град в красе,
Севера Пальмира,
Побывать мечтают все,
Было уж – полмира!»
Проскочили перегон,
К «Нарвской» поезд катит,
Девушки – через вагон,
Знать, на выход, хватит!
И оттуда, издаля,
Слышит мое ухо:
«Ну, пипец! Испанский, бля,
Здесь все знают, сука!»
И поехал дальше я,
Смехом подавляем,
Мы ж – не дикие края,
Языки-то знаем!
Свидетельство о публикации №116070702762
Хорошо написано и по слогу и по смыслу!
Давно не ездила в метро,все на машине,и теперь, наверное, еще долго не поеду!
Не выношу мат ни в чьем исполнении(((
Спасибо,что осадили,сейчас это бывает так редко...
С уважением,
Марианна Голенищева 08.12.2016 15:48 Заявить о нарушении
