Испить тебя...

Ночей чужих беспутное начало
Тревожит вновь, где грань уже тонка,
Куда лишь шаг, чтоб ты совсем пропала
И снова разными достались берега.
Но я прижмусь, покрепче, отрицая,
Что это сон и нет со мной тепла,
В котором я, бездумно утопая,
Молюсь ночи,  чтоб слишком быстро не прошла...

Краду опять, за той же самой гранью,
Кляня тоску, привёдшую сюда
В который раз, где полудрёмной ранью,
Солгу опять себе, хотя бы иногда,
Отдав губам, придуманной мной плоти,
Тепло плеча и дрогнувшую грудь,
И шеи гиб, что манит в развороте,
Мне предлагая вновь, недопройдённый путь...

Чужая ночь - с чужою, не моею,
Где даль бессильна, только очень жаль,
Что ненадолго, тело под рукою,
Рождая часто, от отчаянья, печаль
От этих встреч, с бесстыдством их касаний,
С той болью, что останется потом,
Когда рассвет, безлико, без прощаний,
Нас разлучает, безразлично тая сном...

   Испить тебя... хочу, вином из чаши,
   В какой-то полночи, доверенной двоим,
   Где простынью, быть может, утаим
   Плетенье тел, как-будто день вчерашний,
   Что время унесёт, как лист опавший...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →