Перед набегом зимы

                от МЧС пришло SMS с
                предупреждением, что
                в СПб ожидаются дождь
                и ветер до 12 м/с...

Женский зонтик ветром смят
и в траву сырую брошен.
дожди сменит снегопад,
память ослепив порошей.

Трава с небом отдадут
краски, как ясак, номаду.
Чепрак вьюги на луну
он накинет, кося взглядом.

И степной ордой зима,
под верблюжий рёв метели,
будет сердца закрома
грабить долгие недели.

Ленинград, начало июля 2016 года.


Рецензии
А у нас уже неделю погода Ленинградская, всё грозы и дожди)
Отдельное спасибо за Ленинград...у меня он тоже - Ленинград.
Бабушка там родилась, после войны эвакуация, а вернуться не вышло. Меня тянет туда ...

Наталия Тусеева   07.07.2016 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемая Наталья. За добрые слова, за "Ленинград". Будем хранить это славное и святое Имя. Очень порадовал Ваш отзыв, вдвойне приятно было его получить от столь очаровательной Читательницы. С благодарностью, А.

Андрей Осемар   07.07.2016 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →