Осень на набережной

Лист отработанный, не нужный
Гоняет ветерок по лужам,
Кружась.
Асфальтом ли, иль по дороге
Тебе и мне с поклоном в ноги
Стремясь.

И солнышко повисло скраю.
Не греет, только лишь играет
Светло.
Берёзка с елью обнялася.
У той, второй хотя бы платье
Цело.

Люблю на набережной осень,
Седой волны холодной просинь
И мглу.
И парапет такой пустынный,
И я, степенный и солидный
Иду.

Ах Волга, Волга, необьёмна
Без листьев вся видна, огромна
И вдаль.
Заблудший катер с ветром бьётся.
А мне, убогому неймётся -
Печаль...

Солидность сброшу, есть же порох!
Возьму в охапку листьев ворох
Не подмести!
Подброшу, и, раскинув руки
Осенний душ, но не из скуки,
Из конфетти!


Рецензии
Замечательная осенняя зарисовка!Очень понравилось!Искренне .С уважением.

Лариса Акутина   02.06.2017 12:17     Заявить о нарушении
Спасибо. А мне про Сталинград понравилось! Сильно!

Шинк Георгий   02.06.2017 15:46   Заявить о нарушении
Спасибо ,Георгий! С теплом.

Лариса Акутина   02.06.2017 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →