Осень на набережной
Гоняет ветерок по лужам,
Кружась.
Асфальтом ли, иль по дороге
Тебе и мне с поклоном в ноги
Стремясь.
И солнышко повисло скраю.
Не греет, только лишь играет
Светло.
Берёзка с елью обнялася.
У той, второй хотя бы платье
Цело.
Люблю на набережной осень,
Седой волны холодной просинь
И мглу.
И парапет такой пустынный,
И я, степенный и солидный
Иду.
Ах Волга, Волга, необьёмна
Без листьев вся видна, огромна
И вдаль.
Заблудший катер с ветром бьётся.
А мне, убогому неймётся -
Печаль...
Солидность сброшу, есть же порох!
Возьму в охапку листьев ворох
Не подмести!
Подброшу, и, раскинув руки
Осенний душ, но не из скуки,
Из конфетти!
Свидетельство о публикации №116070701367
Лариса Акутина 02.06.2017 12:17 Заявить о нарушении
Шинк Георгий 02.06.2017 15:46 Заявить о нарушении
