Эти струны как реки...

Эти струны как реки
Бегущие из души
Я сбегаю навеки
Через топи и камыши

Я снимаю одежды
Оставляю надежды в тиши
Оставаясь невеждой
В миру, знаю все о глуши

Отыщи сердце леса
И бережно запиши
Как снималась завеса
С зеркал. Мы стояли, но шли

Мы стояли и пели
Времена пеленою текли
И в сырые метели
Мы хлеба золотые пекли

Мы дышали в полсилы
Чтобы воздух оставить тем
Кто до самой могилы
Накручивал диски систем

Мы стояли и пели
И теперь эта ночь в окне
Говорит в самом деле
Пойте, милые! х*й войне!

06.07.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →