Что с того была я любимою...

                мой первый верлибр

Я твоим уходом надломлена.
Внутри жгет...
Зачем столько боли мне?
Не поймет душа,
Вся изранена...
Слова хлесткие сердце ранили.

Что с того: была я любимою.
Растоптал...
Бедой уж хранимая,
Опалил крыла...
Я безвольная...
Топит мгла - страда, доля горькая.

Я в тумане том растворяюсь вся,
И остатки сна
в явь врываются...
Не топи тоска,
Жизнь безрадостна.
Я была весной. Я ведь вся в тебе...

А ты... оставил меня одну на растерзанье..

Почему так, Господи?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →