Французский фурор

Господа, вы слышали какой фурор, произвели игроки сборной России по футболу во Франции? Конечно, слышали! Особенно он удался Мамаеву и Кокорину. Ну а как по-другому? Сборная России потрясла всю футбольную Европу своим выступлением на первенстве старого Света. Безукоризненная игра в обороне, разнообразная, качественно новая, головокружительная атака, соперники дрожали от одной мысли, что им придется встретиться с этими головорезами. А тренерский штаб? Да это просто сэр Жозе Гвардьола. Отыскал коренных россиян и одного молодого гения. Теперь за ними охотятся такие монстры как Фенербахче.  Даа…чуть не забыл о лидерах нашей сборной. Товарищи Кокорин и Мамаев, венчали торжественное выступление на Евро-2016, тихо и скромно, как положено, в узком семейном кругу под бокал «Советского шампанского». Вот таким вышел жаркий июнь 2016 года.
Все бы хорошо, только не совсем  правда. Выводы так и не были сделаны, реформы не проведены. После успешного отрезка 2005-2008, в нашем футболе начался спад. Мое мнение по поводу лимита подтвердилось. Отменять его нужно срочно! Не нужен он нашему брату. Менталитет не тот. Развития ноль! Без денег пробиться и так сложно было, а теперь совсем без вариантов. На колени нас поставили и клубы и сборные. Тренерский просчет Слуцкого на чемпионате в плане основного состава выглядел очень уж явно. И сразу приходит мысль, что Головин попал в сборную, в оправдание лимита. Вот же он молодой!!! С двумя легионерами такая же ситуация. Далек я от мысли, что Слуцкий и его штаб враги сами себе и недалекие тренера. Они попали под огонь. Живой щит. Кризис российского футбола, становится катастрофически  страшным за два года до мундиаля. Понятия чести, ответственности перед страной, людьми, городом, улицей, домом, семьей  утрачены.   Я не думаю, что уж слишком слабая сборная России по футболу в игровом плане. Проблема в другом. Деградирует страна, люди. Деньги затмили все. А футболисты, они же здесь живут.  Еще вчера они смотрели фильмы с богатыми дядями и тетями, которые транслируют по всем каналам, красивая жизнь, где идеализируют достаток, затмил все.
Огромные деньги редко не портят человека, такова наша сущность, очень мы слабые существа.
Остается ждать реформ. В стране и в футболе. Правильно сказал Жириновский, не хватает воспитательной работы. Людям наплевать на всех и на все кроме своего кармана. Особенно богатым людям. Не всем конечно, но абсолютному большинству.
И еще, бытует мнение, в том числе и в моей семье, что, мол, нужно найти талантливых мальчишек по стране, бедных и начнут они биться не на жизнь, а на смерть. Не получится этого сделать быстро. Выстави  11 мальчишек на матч с профессионалами, и мы получим через 90 минут 11 инвалидов. Парней готовить нужно и физически и морально. Потому как их сломают, съедят и выплюнут, даже эти лидеры сборной. Будем ждать, и надеяться, больше выбора нет.


Рецензии
Никогда ранее ни художники, ни архитекторы, ни скульпторы, ни писатели, ни другие творцы и простые труженики например аграрии и животноводы не получали таких невообразимых гонораров до сотворения (выращивания) чего-то стоящего. Если бы они получали соизмеримую зарплату до побед, а достойное вознаграждение после результативных достижений - то всё встало бы на свои места. Впрочем, как и везде: и в политике, и в руководстве, и в правительстве. Когда человек получает ни за что, просто за занимаемое престижное место бешенные деньги, зачем ему вообще вкалывать?
Удачи и любви:)

Алёку   09.08.2016 03:39     Заявить о нарушении
Полностью согласен!

Демьян Львов   10.08.2016 00:00   Заявить о нарушении