Обращение к Богу для тех, кому знаком храм

Мы пришли к Тебе, Владыко,
Мы пришли в Твой храм опять,
Может, с малою Любовью,
Может просто - долг отдать..

И стоим с закрытым сердцем,
И отдать, и ..не отдать..
По грехам своим получим
И любовь и благодать.!

Имя мы Твое возносим,
Славу вечную поем,
И опять чего- то просим ,
И...опять не отдаем!

Долг отдать пришли, Владыко!
И уходим в должниках ,
Все в дарах Твоих великих,
Сами нищи- пыль и прах.

Не по нашему " старанью"
Ты нам честью воздаешь,
Не по " внешне- покаянью"
Снова милуешь и ждешь..

По Любви Твоей Великой!
Долг пред Богом вечный наш
Чем вернем Тебе, Владыко?
Если снова Ты не дашь?

Все в долгах пришли, Владыко,
Перед ближним и  Тобой,
Озари сияньем Света,
Милосердием покрой.

2009г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →