Письмо издалека

Если, случайно, выпадет снег,
Будет красиво. Снова. Как дома!
Мир наш укроет тихая Дрёма,
Если, случайно, хватит на всех...

Сон-Угомон бахатистою лапой
Ступит неслышно за каждый порог,
Ляжет негромко мурлыкать под лампой
Милую песню про мамин клубок,

Тот, что гонял шаловливым мальчишкой.
После... запуталась тонкая нить.
Снег на висках и не скрыть его стрижкой.
Осень уходит. Спешите любить.

© АГБ 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →