о погоде

«У природы нет плохой погоды».
Всякому сезону свой черед.
Наши же душевные невзгоды
Вовсе не зависят от погод.

И весной цветущей можно плакать,
И в пургу нестись, как резвый конь.
Это в наших душах грязь и слякоть,
Это в них и холод, и огонь.

Нам в душе погоду сделать надо
Так, чтобы при климате любом
Таял снег от ласкового взгляда
И цвела улыбка под зонтом.


Рецензии
Прекрасно! лирично, оптимистично и душевно, что-ли. И мне захотелось улыбнуться.

Александр Клан   24.12.2016 23:14     Заявить о нарушении
Улыбайтесь, Александр! От улыбок станет мир светлей.

Сергей Чепров   25.12.2016 11:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →