Я в объятья упал чёрной ночи

Я в объятья упал чёрной ночи.
Ужас разум затмил, и нет мочи
одолеть сети цепкого плена.
Наваждение чар Ойкумены.
Пала в бездну заря воскрешений.
Круговерть стон хорал искушений.
Плач сирен пир безумной забавы.
Оторопь и померк лик Любавы.
Да недолгая власть у коварства.
Коротка судьба лживого царства.
Озаренья волшебная сила
поцелуем глаза мне открыла.

05.07.2016г


Рецензии
Привет, Сергей! Осторожней!
Сначала так вот полежишь "На краю Ойкумены", а потом глядь - уже "Лезвие бритвы"...

Геннадий Соболев-Трубецкий   05.07.2016 08:45     Заявить о нарушении
О, сон мой стерегут молитвы.
Бессильны здесь порывы бритвы.
Страшится алой крови бес.
И у Любавы интерес
ко мне здоровому живому...
Так и сбиваем мы оскому!..)))))))
-
Благодарю за отклик,Геннадий!)

Сергей Пилигрим   05.07.2016 12:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →