Задуматься о встрече

Задуматься о встрече,помечтать
О том,как мы обнимемся однажды,
Как в детстве, всей  гурьбой пойдём гулять
И воздухом надышимся от жажды.

И вспомнить двор ,который привечал,
Пропасть  в лесу,увидеть в небе звёзды
И дом зелёный-он нас летом ждал
И Барский сад и старую берёзу.

Ведь от неё в жару такая тень...
На лавочке попить кваску с кислинкой,
Там медленно и плавно длится день...
А помнишь,помнишь вечер с "керосинкой"?

Горел в ней тусклый маленький огонь,
Он освещал нам "комнать" вечерами
И под неё таким был сладким сон...
Теперь уж  о таком и не мечтаю.

Забросит сумку в поезд и айда-
Туда,где бриллиант с алмазом-росы,
Где навсегда осталась жить душа,
Туда,где в августе звенят покосы.

Махнуть туда,где бабушка жила,
Откуда род пошёл наш многоликий,
Где прадед жил и где река текла
И где любовь живёт к местам великим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →