Отрывки из результатов наблюдения из окна. 22

При помощи тонких намёков и многозначительного подкашливания из маленького секрета можно сделать большую и упитанную тайну.

Каждый человек может считать себя кем угодно. Но не требовать в банке миллион на карманные расходы, если возомнил себя миллиардером.

Бороться за правду? Ещё чего. В этом чудесном мире, где полным-полно разного-всякого, можно легко найти аналогичную правду в свободном доступе.

Правду? Очень сильно сомневаюсь. А вот глупости говорить действительно легко и приятно. Во-первых, их обдумывать не надо, а во-вторых, с дурака какой спрос?

С умным человек приятно поговорить. О погоде, например. Или про футбол. На другие темы лучше не беседовать. Чтобы ненароком ни почувствовать себя дураком.

Чем обзаводиться новыми друзьями, лучше подружиться со старыми врагами. Как-никак, а проверенные временем люди.
Фингал под глазом красит человека, как лампа украшает фонарный столб.

Одиночество - состояние крайне нестабильное. Поэтому вздрагиваешь от каждого звука. Всё время кажется, что сейчас кто-нибудь вломится и хрупкое одиночество порушит.

Хочу поблагодарить за предоставленную возможность сказать несколько слов о любезно предоставленной возможности выразить благодарность за возможность.

Надо бы как-то собраться и начать соблюдать режим: питаться регулярно, ложиться и вставать в одно и то же время. Но не в тюрьму, ни в больницу что-то неохота.

Изначально было ясно, что эта затея добром не кончится. А и ничего. Добро и так побеждает на всех фронтах, надо как-то уравнивать шансы - для зрелищности.

Так читаю: вполне достаточно того, что синоптики исправно поставляют бесплатные прогнозы. Ожидать точности прогнозов - это уже перебор.

Вода - это не только приятный и популярный напиток, кроме всего водой удобно разбавлять спирт.

Даже клоун в цирке не выйдет на арену за смешные деньги.

Голова у меня пока работает, как часы. Но электронные. Батарейка иногда садится.

Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать".

Если ты точно знаешь - как надо делать, найди того, кто сделает. А вдруг ты знаешь не совсем точно?

Парадокс: человек, которому своего времени девать некуда, нередко занимается тем, что отнимает время у других.

Верить в светлое будущее рекомендуется с плотно закрытыми глазами. Чтобы настоящее не расхолаживало.

Хорошо что у каждого свои недостатки. Никому одалживать не надо.

Если на рыбалке человек сидит без удочки, то всё равно он при деле.


Рецензии
Над ним неумолимо нависало светлое будущее.

Константин Деревенко   04.07.2016 13:32     Заявить о нарушении