А как же

А что Годар?
А что кричат с экранов?
А как же Босх?
А как же Новый мир?
А что поют?
А бас? Фальцет? Сопрано?
А блеск столиц -
Барокко и ампир?

А я сижу
И где-нибудь да как-то
Чтоб как-то как
Да что-нибудь сказать
Ведь я читал
Ведь я играл
Постфактум
Ведь я узрел
Хоть всю земную рать

И вновь давай
Феномен весь разложим
Сачком ума
Поймаем эту суть
А мне, увы
Не хлопнуть жизнь за вожжи
А мне б схватиться хоть
За что-нибудь

(29.06.2016)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →