Среди домов

"В Питере всего две погоды: дождь и ожидание дождя".


Сегодня день прохладный, и не страстно.
Привычно опустили облака
отметку неба до "малоэтажно".
Пью чай зелёный утренний пока,
как заурядный средний горожанин.
Меня не давит планов громадьё.
Я не встречаю и не провожаю
затихшее предчувствие своё.
Обычный летний день для Петербурга,
из тех, что "в ожидании дождя".
Благоуханье лип вдоль переулка.
В одном из окон жду чего-то я.

4.07.16


Вот, почти сразу и пошёл дождь.


Рецензии
хорошо, Лена, раз пишите, значит ожидание Ваше не пасивно
и дай Вам Бог, дождаться чего нибудь очень хорошего.
с теплом,

Владимир Зозуля   04.07.2016 13:19     Заявить о нарушении
Пишу не ради ожиданий,
а по прихоти))
Спасибо, Володя!

Лена Бусыгина Спб   04.07.2016 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →