Я тебя в ночной тиши творил...

Я тебя в ночной тиши творил,
Ревновал! Любил! Боготворил!
Возводил легко на пьедестал,
Уронив, осколки собирал!

Как Творенье, ты была нема,
Для других жила,-не для меня!
Выпуская Синей птицей в Мир,
Я тебя ещё сильней Любил!

Ты меня уже пережила:
Ни Невеста-никогда жена.
Улетев в неведомую даль,
На лицо накинула вуаль.

Но и там, в далёкой стороне,
В голубой неведомой стране
Я тебя, по-прежнему, Любил!
Ревновал! "Ругал"! Боготворил!!!

 


Рецензии
Какое нежное и светлое стихотворение.
Действительно, творишь, сочиняешь любимого, лепишь его на свой вкус.
И можешь отпустить с болью в сердце.
Тонкая лирика.
С теплом и уважением

Людмила Львовна Истратова   14.07.2025 23:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →