Онлайн и офлайн

Вскользь на часы взглянула… Офлайн, ушла –
Ну не могу я тебя бесконечно ждать…
В теплых ладошках ягода-мушмула
Желтым окрасила грусти моей печать.

Синие ленты-линии – свод небес,
В желтом ошейнике солнце – лохматый пес.
В небо заброшу  сеть  на  улов  судьбе,
Только не ловится счастье – вот в чем вопрос…

Сердце тебе вернула – владей опять –
Ну  для чего мне огромный сосуд пустой?
Жизни тропой бреду я за пядью пядь,
Словно в бреду, безответно твержу: «Постой…»

В омуте темном тонут мои мечты.
Зря называю пустыню долиной роз,
Тщетно спешу душою туда, где ты,
Взгляд твой печальный на фото ловлю всерьез.

Снова включу компьютер, опять онлайн.
В ленте ищу сообщений скупых строку,
Чтобы на свой ответ получить твой лайк
И прошептать благодарно: «Мерси боку…»


Рецензии
Зоя, очень образное, оригинальное произведение! "Опять онлайн" и фото в уголке, и снова лайк,«Мерси боку…» - в строке.

Иван Проскурин 2   22.01.2020 12:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван, за добрые слова и прелестный эксик!
С теплом и улыбками,

Зоя Бунковская   22.01.2020 23:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →