ЛЕТО

Танцевало лето в платье разноцветном,
Тонком, пестром , легком - смелое дитя,
Солнышком согрето, умывалось ветром,
Радовалось лето капелькам дождя.

Убегало в поле за венком ромашек,
Пряталось в прохладе у лесных ручьев,
Заводило дружбу с хором певчих пташек,
В сумерках сплетая кружево из снов.

А когда на землю опускался вечер,
Разжигало лето в небесах костры,
И шептало тихо, обнимая плечи:
«Потанцуй со мною до ночной поры...»

В танце нас кружило, счастье всем дарило,
Сочными плодами угощало нас,
Брызги красок ярких полнили долины ,
Лето танцевало  чудный , дивный вальс!






3.07.2016


Рецензии
Лето порхает красивейшей бабочкой,
Солнце ласкает нас тёплым лучом.
Лето прекрасное красочно, сказано,
Радует лето своим волшебством.
;)

С уважением пчёлка Майя!

Майя Ян   31.07.2017 22:30     Заявить о нарушении
Майя благодарю за ваши душевные отклики. Всего доброго, светлого на вашем пути!

Стелла Нолевская   01.08.2017 05:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →