Место покоя

«Только в Боге успокаивается душа моя; от Него спасение моё» (Пс. 61:2).

Груз войны и страха многих сгорбил.
Тяжелей жить стало на земле.
С каждым днём всё интенсивней скорби,
тонет как Титаник мир во зле.

От кровопролитий и от стонов
содрогается весь шар земной.
Дух скорбит, как Лот внутри Содома,
и в ковчег стремится, словно Ной.

Лишь в ковчеге благодати – в Церкви –
преодолевает стрессы дух.
Там, где Бог царит в сердечном центре,
верующие покой найдут!


Рецензии
Но не все сегодня к сожаленью
В тот ковчег торопятся войти -
Под большим вопросом их спасенье,
Участь гордых - ад в конце пути.

Рад приветствовать коллегу и брата во Христе!

Виталий Валентинович Стрелков   02.07.2016 23:32     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, брат.
Имея Иисуса в сердце,
я вместе с Вами очень рад
в ряду быть Божьих псалмопевцев!

Александр Савченко 2   03.07.2016 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →