Помнишь, Тим, как не пишется без саундтреков

Помнишь, Тим, как не пишется без саундтреков.
Вот тот самый, пропитанный каждой клеточкой.
Ты просил с хеппиэндами и без флэшбэков,
Чтоб с триумфом в путь красную резать ленточку.

Чтоб достатка всем добрым, а злым - наказаний.
Чтоб все честно. Но ты,... не смотря на желания,
Был фундаментом нервных моих окончаний,
Что теперь рушить дом нужно весь с основания.

Закупить миллиарды похожих деталей
И собрать из них новых, полезных фигур.
Не блуждать в мыслях до Франций или Италий.
Не считать ворон - спать, я тепе'рь все могу.

И держать себя в форме, лицо и осанку,
Не вливать в горло водку и слезы литрами.
Раз я вывернуть душу смогла наизнанку,
И обратно получится твоими молитвами...

Раз смогла растопить, что веками не тает,
Раз разбита стена всех причин, аргументов,
Милый Тим, даже ласточки прочь улетая,
Возвращаются - и лучше
не быть
хеппиэнду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →