Обнажены стоят мои берёзы...

Обнажены стоят мои берёзы,
отражены озёрной гладью вод.
Над ними голубеет небосвод,-
вот-вот придут и всё скуют морозы.

Оголены дыханием зимы,
листва опала, бесполезны просьбы.
Стоят подружки - милые берёзы,
белёсой красотой озарены.

Ах, голенькие, тонкие девицы,
отроковицы чистые душой,
поплакать и проститься я пришёл,
прижаться и последний раз забыться.

Авось, переживём пургу, мороз,
переживём бураны и метели,
и сохраним тепло и душу в теле,
и доживём до первых майских гроз.

Потом пойдут серёжки и ромашки,
а там настанет лето, и опять
вы молодостью будете пленять,
а я - стареть... А вы всё краше, краше...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →