Не навреди

Не навреди мне словом-помолчим,
Я всё пойму, коснувшись твоих губ.
Ковш звёздный опрокинулся в ночи,
Снега растаяли поспешно вдруг.

Зима лгала, скрывая холода,
И декабрём промаялись дожди.
Меняет состояние вода,
И от зимы тепла и ласк не жди!

Плеча коснусь-внутри меня прилив,
Но вот беда: смешались сон и явь...
Не утолить печаль , не утолить,
Ведь ты не он, а я уж не твоя.


Рецензии
хорошая у Вас любовная лирика.. но очень грустная..
у каждого из нас есть своя печальная история.. и не одна.. люди веками ищут секрет любви и не находят. А закон любви уже давно сформулирован и записан в древнейшей книге человечества-Библии. Автор этой книги-сам Бог. Он же и является источником любви.
Вот она,формула идеальной любви,записанная в Библии:
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит" (Библия,1Коринфянам 13гл)

Как видите,любовь-это скорее работа,чем просто чувство. А за любовь сегодня принимается влюбленность,сексуальные эмоции. Когда они ослабевают,на смену им должно прийти то,что было перечисленно выше,потому что любовь нуждается в защите. Когда оно не приходит-любовь,так и не появившись,умирает.
Каждый из нас может вспомнить много таких печальных историй,оставивших нас в недоумении и разочаровании. А секрет прост-не знал секрета любви))
Вот он. Из первых рук. От самого Творца.

Рада была познакомиться с Вашим творчеством. С уважением,Виола.)

Виолетта Костанова   21.01.2017 20:18     Заявить о нарушении
Уважаемая Виолетта.рада вашему отклику.Спасибо за светлые и нужные советы.Время .уделённое мне . не потеряно.Ежедневно читала о благоугодной любви в древней молитве, и о даровании любви к ближнему преподобному Серафиму Саровскому,но лишь после вашей подачи (пропущенной через ваше сердце)-расплакалась!!!Уметь любить, а не пользоваться любовью другого.Работа над собой,душевное делание обрело свои размеры)))Всем сердцем благодарю вас,Виолетта, и Бога,за то ,что открыл мне вас.

Людмила Лаврухина 2   23.01.2017 18:49   Заявить о нарушении
Здравствуйте.) Три дня меня не было в эфире,сегодня включилась,и как подарок- Ваши сообщения.. как приятно,что кому-то пригодилось мнение Бога,записанное в Его Слове. Спасибо за ответ,дорогая.)

Виолетта Костанова   26.01.2017 15:48   Заявить о нарушении
Виолета, я переживала, почему "Автор закрыл страницу".Боялась за вас.Рада , что с вами можно опять совершенствоваться, с вашей поддержкой.Рецензии на вашей странице читать надо всем,интересно...Библия -книга жизни!Ваши труды не напрасны.Спаси Бог!

Людмила Лаврухина 2   26.01.2017 16:04   Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая. Да воздастся Вам за Ваше сердце,отзывчивое на Слово Создателя.
Буду упоминать Вас в своих молитвах. Спасения Вам и вечной жизни.

Виолетта Костанова   26.01.2017 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.