Озорное настроенье

Настроенье озорное,
Я по улице иду
И, как-будто в день рожденья
От судьбы подарка жду:

"Пусть  подарит озорницу,
Чтобы с нею пошалить,
В небеса взлететь, как птицы,
С облаками в небе плыть.

Или к речке каменистой
И под тихое журчанье,
Да на травке шелковистой,
От любви терять сознанье.

Солнце ласково сияет,
Запах полевых цветов,
За деревней ожидают
Пара луговых стогов."

Улыбаюсь я прохожим,
Жаль- все мимо пожилые,
Мне бы фею помоложе-
Претворить мечты такие.

Дефицит теперь красотки,
В эти дни в деревне нашей,
В городе все на тусовках
И порою скучно даже.

Что ж пойду, займусь навозом
И почищу у коровки.
Жизнь колюча, как заноза,
А судьба моя- чертовка.

Дарит больше неудачи
Мне по жизни, вместо счастья,
Я смеюсь в ответ, не плачу,
Хоть порой в душе ненастье.


Рецензии
Сашенька, какая прелесть у тебя.
Цветочки,травушки, коровки, только феи не хватает.
Молодец, что на всё это смотришь с юмором, а это главное.
Пусть тебе лучик осеннего солнышка подарит яркий лучик.
С нежностью.

Галина Шевцова 4   27.10.2018 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо, очень приятно! Всего радостного и озорного настроения! ✌🌹🌹🌹😉

Саша Залётный   27.10.2018 10:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 84 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →