На крыльях бабочки...

       ***

На крыльях бабочки пылится
Былое счастье, но она
Уже давно не шевелится:
Она от счастья умерла...

   А я живу, хоть и несчастлив...
   Вот и пойми, в чём жизни суть:
   Быть долгожителем несчастным,
   Или от счастья взять - " уснуть "???

Дни осени дождём заплаканны
И в горьком дыме папирос
Я на конец иглы накалываю
Умерших в холоде стрекоз...

   Их крылышки остекленевшие
   От сквозняков слегка звенят...
   И, кажется, они живые...
   Ещё чуть-чуть...И улетят...


Рецензии
Очень грустное,но такое глубоко
прочувствованное стихотворение.
И очень красиво написано!

Римма Дроздова   03.07.2016 18:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →