Вот, живёшь

Вот, живёшь- будет ли
всегда:
дом, семья,работа?
...и беда пустяковая
кажется: беда.
И забота бестолковая -
забота.
Ну, а то , что нет войны
( той настоящей,
марёной) -
не вызывает с чувством
лёгкости чувства вины.
Вот иду сам в себя
влюблённый,
как дурак.
Да. Это так.
Иду,
вдыхая запахи страны.
Смотрю на непохожих
друг на друга
пешеходов.
Прохожие проходят.
Мы русские
лишь потому, что мы -
слияние разных народов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →