Вьюга

Я люблю февральскую вьюгу,
Когда она воет и метет.
И зовет меня как свою подругу,
С ней отправится в полет.

С ней душой отправляюсь,
В степь где чистые поля.
Там гуляем мы с подругой,
В снежном вальсе с ней кружа.

Ветер в поле музыку играет,
С подвыванием песню поёт.
Мы с подругой там гуляем,
А потом уйдем за поворот.

Там в недалече лес зелёный,
Все макушки елей, сосен,
Снежной пылью припорошим.
Лес как в сказке разоденем.

Лишь только путник не доволен,
Все дороги,все тропинки заметем.
Как при устанет февральская вьюга,
Мы с подругой спать пойдем.


Рецензии
Егения, красиво написала!!! Сейчас в такую жару, твоим стиом охлаждаемся!!! Замечательно!!! Валентина.

Валентина Голощапова   02.07.2016 07:40     Заявить о нарушении
Спасибо Валечка, я тоже устала от жары. С уважением.

Евгения Толпинская Свищёва   02.07.2016 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →