была

Ты фантастично хороша
Была в тот летний вечер.
И пела радостно душа,
Твои манили плечи,

И нервный рот,твои глаза
С печальной поволокой...
Плыл вечер в ночь,была гроза
И моря грозный рокот.

И ты была со мной нежна,
Душа от счастья млела;
Гроза утихла  и луна
Светила нам несмело.


Рецензии
Форма сонета внесла длинноту
и ослабила концовку.

Я не говорю, что я прав -
просто вижу вариант.

Ты фантастично хороша
Была в тот летний вечер.
И пела радостно душа,
Твои манили плечи,

И нервный рот, твои глаза
С печальной поволокой....
Плыл вечер в ночь, была гроза
И моря грозный рокот.

И ты была со мной нежна,
Душа от счастья млела;
Гроза утихла и луна
Светила нам несмело.

Давыдов 55   30.05.2020 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Александр!!!Убираю сонетную форму...Честно говоря сонеты мне не нравятся,особенно венки-они не от души-искуственны...Спасибо!!!

Анатолий Милютин 2   30.05.2020 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →