Умер... сосед

Умер нелюбимый наш сосед...
Кто-то "брякнул", мол, туда ему дорога.
А, я напрягся сразу, как-то, и в ответ
(Вспомнив, что сей промысел - у Бога)

Говорю: "Ты зря не голоси...
Для тебя какая, здесь, тревога?
Ведь Господь совета не просил -
Кому какую назначать дорогу."

О покойном плохо не скажи,
Не желай живым дороги к смерти,
За упокой молебен закажи
И будет тебе легче, вы мне верьте.

Всех врагов без "яда" помяни,
И когда окажешься на тризне,
Лучше ничего не говори,
А пожелай, себе, лет долгих...жизни.


Рецензии
У меня нелюбимый сосед сверху.
Заливает меня периодически.

)

Живучий, зараза!

)))

Но смерти ему не желаю.
Вдруг, другой будет ещё хуже.

)))

Семистрелица   03.12.2019 10:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →